[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Флудилка » Как Стасян ездил в Отпуск (в сентябре 2008)
Как Стасян ездил в Отпуск
_Стасян_Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 80
Репутация: 100
Статус: Offline
Честным, праведным трудом на благо компании "ДивиZион" заслужил очередной оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 (четырнадцать) календарных дней.
Осознав невозможность проведения этого времени в Барнауле решил ехать далеко.
Что дальше всего от Барнаула? Правильно, Анапа. Дальше Анапы - пустошь, разруха и волчий вой, туда мне не надо.

ЧАСТЬ 1. Паровоз №35 Барнаул-Москва

В субботу (06/09/08), изрядно напрощавшись с товарищами, с 2,5 литровой полторашкой Пива прибыл на ж/д вокзал г. Барнаула.
Найдя свой вагон №11 осмотрелся на местности и заметил замечательную девушку Лену. Представившись экспертом с мировым именем в области поднимания чемоданов на борт вагона и доктором околовсяческих наук вошёл в доверие.
В процессе передвижения по просторам России в компании с Леной и солдатом Максом выпито изрядное количество Пива и один стакан чая с подстаканником, посещены города Омск, Тюмень, Екатеринбург, Казань.
Время в пути прошло весело и незаметно. На поезде Барнаул-Москва в вагоне №11 я готов поселиться навечно.
Спасибо:
- Проводникам Елене и Алёне за отличную работу
- Начальнику поезда за то, что пустила в душ
- Бабушкам на станциях за то, что вовремя подтаскивали Пиво
- Лене за компанию и за то, что она есть.

ЧАСТЬ 2. 15 часов в Москве. День рождения.

Во вторник (09/09/08) в 5-30 по Москве заранее подготовленные проводники разбудили меня посредством слова "АЛАРМ", ибо разбудить меня другим способом было невозможно по причине того, что вечером вагон №11 отмечал мой день рождения.
Проснулся, умылся и пошёл в Москву. До поезда Москва-Анапа оставалось 15 часов.
Первым делом отправился на Воробьёвы горы, чтобы осмотреться на местности. Обозрев фронт работ начал осмотр достопримечательностей столицы. В Москве 09/09/08 было очень мокро, с неба текла вода.
Очень понравился ритм города и скорость перемещения людей в пространстве.
Где был: стадионы Динамо, Локомотив, Лужники, им. Стрельцова; цетр - везде кроме Красной площади; ВВЦ, телецентр; зоопарк. Вымок и высох очень много раз, за одно и помылся. Это хорошо.
В результате кучи пройденных километров у меня сломались туфли. Это плохо.

ЧАСТЬ 3. Паровоз Москва-Анапа.

Паровоз Москва-Анапа - ничтожество по сравнению с паровозом Барнаул-Москва.
Соседями по вагону оказались бабушка и дедушка, повёрнутые на здоровом образе жизни. Пить при них Пиво мне было стыдно, поэтому я ходил пить Пиво рядом с купе проводника. Проводник, дедушка Вячеслав, похоже уснул ещё в Москве, а проснулся только в Анапе (если проснулся). В вагоне духотищща - даже снятие трусов не помогло бы.
Стойко перенёс все тяготы и лишения, и благополучно прибыл к месту назначения.

ЧАСТЬ 4. Анапа.

11/09/08 Прибыл в город-курорт Анапа, и был доставлен мамой в место постоянной дислокации.
В Анапе много гулял, жрал килограммами дешёвые фрукты (яблоки - 30 руб/кг, сливы - 17 руб/кг, арбуз - 7 руб/кг, персики - 37 руб/кг).
Посетил с проверкой завод шампанских вин Абрау-Дюрсо, продегустировал продукцию. Вкусно!
Однажды на набережной девушка предложила мне сфотографироваться с медведем за 20 рублей. Сказал, что я из Сибири и вижу медведя каждый день, когда хожу в тайгу за дровами. Поверила.
Был на кинофестивале КиноШОК, посмотрел фильм "Розыгрыш". Игра актёров - 11 из 10.
Немного удивил разброс цен на сувениры: на набережной 1 ракушка стоит 20 руб, на рынке в спальном районе килограмм таких же ракушек (примерно 80 штук) - 85 рублей.
Понравилось море: смотришь в даль и видишь, что земля действительно круглая.
Город зелёный красивый, особенно набережная и ул. Ленина (особенно вечером). Анапа - ОЧЕНЬ медленный город. ,
Удивило количество толстых тётенек - туристов. Молодых туристок, с которыми планировал заводить знакомства, не нашёл. Пришлось знакомиться с анапчанками.
Самое сильное впечатление: Смотрю с обрыва на море, ору песню, ливень - стеной. Ради такого стоит жить!
Спасибо:
- Маме за приют и прокорм
- Гидам и экскурсоводам за их работу
- Олесе и Свете за компанию

ЧАСТЬ 5. Паровоз Анапа-Красноярск

Паровоз Анапа-Красноярск лучше, чем паровоз Москва-Анапа, но хуже, чем паровоз Барнаул-Москва.
До первой станции я ехал как вип-персона: рядом никого не было. Далее моими попутчиками стала семья: очень симпатичная девушка Наталья, её муж - рыбак и грибник Павел и их сын - сверхобщительный парень Ярослав. Компания, безусловно, приятная, но я видел и получше. За время общения с Павлом стал экспертом с мировым именем в области рыбалки, собирания грибов и устройства вентиляции в шахтах. Наталье - спасибо за общение. Как говорит один мой товарищ люблю маленьких детей, а особенно их молодых мам.
Самый ужас начался ночью в городе Кургане: у меня появились новые соседи: дедушка и бабушка. Сначала я подумал, что меня спящего перенесли в туалет. Потом понял, что лучше бы меня туда перенесли. Способностям дедушки позавидовал бы Цезарь: он одновременно храпел, трындел и шелестел пакетами. Времени, напомню, было 4 ночи. Днём было тоже плохо: дед бухтел про историю, а бабка пол-дня поедала лук а вторые пол-дня жила в туалете. Положение немного спас Жека из Казахстана: отличный парень! 4 часа разговаривали с ним о девушках.
Вышел я ночью Новосибирске, и уже через 4 часа был ДОМА! От радости орал.
Спасибо:
- Ксюше из Красноярска и Жене из Омска за общение
- Мне, что вытерпел
- Инге и Андрею за то, что встретили в Нске и доставили домой.

ИТОГИ:
14 дней, 160 (сто шестьдесят) часов в плацкартных вагонах
Море впечатлений
Куча новых знакомств
Километр потраченных денег
Декалитры выпитого Пива
Стадо пройденного пешком расстояния

Добавлено (21.08.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Фотки здесь:http://vkontakte.ru/album14431089_51275669


Почётный пенсионер. Сижу в кресле-качалке, играю на ОС, иногда травлю байки.

Да пребудет с вами Сила
 
MrakorisДата: Вторник, 25.08.2009, 23:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пират
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
неплохо, позитивненько так)

 
ЛордДата: Среда, 21.10.2009, 03:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Матрос
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже понравилась повесть!))) всяко лучше чем мои жалкие Санкт-Петербург-Москва или обратно))))))))))))
 
_Стасян_Дата: Суббота, 06.03.2010, 03:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Член Гильдии
Сообщений: 80
Репутация: 100
Статус: Offline
Интересно было бы услышать новые мнения о моей графомании )

Почётный пенсионер. Сижу в кресле-качалке, играю на ОС, иногда травлю байки.

Да пребудет с вами Сила
 
Форум » Таверна » Флудилка » Как Стасян ездил в Отпуск (в сентябре 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024